Минитрактор из России, Китая, Украины. Что лучше?

Вы хотите купить минитрактор. Первый вопрос, который появляется при выборе минитрактора – это страна-производитель.

Минитрактор – это трактор до 25 л.с. Советская промышленность выпускала только большие трактора для больших полей и больших работ. В наши дни фермеру требуется маленький помощник (смотрите также сравнение трактора и минитрактора и сравнение стоимости эксплуатации) для полей до 10 гектар, для уборки дворовых территорий или транспорта.

Российские минитрактора

Единственный российский производитель минитракторов в советское время, Курганмашзавод, закрыл своё производство. Курганские минитракторы запомнились покупателям малой мощностью, малой шириной, и высокой ценой. Некоторое время трактора подобного класса выпускал Челябинский тракторный завод но более сложные и еще более дорогие их выпуск был закончен еще раньше.

Белорусские и украинские минитрактора

Минитрактор из России, Китая, Украины. Что лучше?

Эти тракторные заводы всегда выпускали большие тракторы. По-настоящему маленьких тракторов у них не было. В последнее время белорусские тракторостроители освоили трактора МТЗ-132 (тяговый класс 0.2)и МТЗ-320(тяговый класс 0,6)

Корейские и японские минитрактора

Немецкие, итальянские, корейские и японские минитрактора отличает высокая надежность и … цена. Эти минитрактора не по карману российскому покупателю. Хороший пример – итальянский трактор Lamborghini.

Китайские минитрактора

Заслуженную популярность на рынке приобрели китайские минитрактора. Они дешевы. При этом надежность китайских минитракторов сравнима с немецкой! Обычно китайские минитракторы работают в тяжелых российских условиях не менее 10 лет до капитального ремонта (свяжитесь с нами, и мы предоставим рекомендации наших клиентов). Китайские продукты принято считать низкокачественными. В отношении китайских тракторов это неправда. Да, через год на тракторе сломается ручка или стеклоподъемник или он поцарапается, но основные части трактора (двигатель, коробка передач) будут работать надежно и долго. Проблема китайских тракторов – неприспособленность к российским условиям. Низкое число орудий к тракторам вызвано отличием в сельскохозяйственной продукции России (пшеница) и Китая (рис).

Наши минитрактора

ООО «Трактор» использует дизель сделанный в Китае, детали на наш трактор изготавливают в Бобруйске, Тольятти, Нижнекамске, Петербурге, Карабаше, Жигулевске, Белебее в Малайзии , Украине, Италии.Такая география позволила нам дать «китайскую» цену русское качество и обеспеченность запчастями. В России мы производим навесное оборудование для минитракторов, которое необходимо в России. Ознакомьтесь с информацией о нашем производстве минитракторов и с нашими минитракторами.

Итак, покупаете минитрактор, чтобы хвастаться перед соседями – купите минитрактор Lamborghini. Он отлично будет смотреться в гараже на фоне Вашего Феррари! Покупаете трудовую лошадку – Ваш выбор наш минитрактор!